Новости и спецпредложения

22.01.2010
 Погодные условия в Шарм-эль-Шейхе нормализовались

Как сообщили нашему порталу в компаниях, работающих на египетском рынке, после первых за последние 16 лет проливных дождей, ставших для Синайского полуострова настоящим стихийным бедствием, дорога из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Каир полностью восстановлена, и российские туристы могут вновь отправляться на экскурсии  к пирамидам. Аэропорт Шарм-эль-Шейха также работает без сбоев.
Напомним, что около десяти автобусов с российскими туристами, возвращавшимися после экскурсии из Каира в Шарм-эль-Шейх, оказались в результате проливных дождей заблокированы с вечера воскресенья  близ селения Рас-Судр в 250 км от Каира. Туристы провели в автобусах несколько часов,  но затем гиды нашли возможность разместить всех в придорожном мотеле, а на следующий день они вернулись в Каир.
Уже в среду российские туристы благополучно прибыли в Шарм-эль-Шейх. По данным консульского отдела посольства России в Каире, к настоящему моменту "ситуация благополучно разрешилась, все туристы доставлены воздушным и наземным путями в Шарм-эль-Шейх".
Теперь же туристическая инфраструктура страны практически полностью восстановлена. При этом произошедшие катаклизмы практически не сказались на интересе россиян к этой стране.
Как рассказал нашему порталу Владимир Каганер, генеральный директор компании TEZ Tour, «вчера у нас было совещание и мы обсуждали вопрос возможных последствий произошедшего в Египте. Дело в том, что когда телевидение начало активно рассказывать о застрявших на дороге туристах, все проблемы были уже решены, а туристы - расселены в гостиницах. Правда, на данный момент у нас не было ни встревоженных звонков от туристов, ни отказов от туров. Все наши клиенты вылетают в Египет, как обычно».
Сейчас погодные условия на египетском курорте Шарм-эль-Шейх нормализовались, правда температура воздуха пока невысока для этих широт - около +16.
Тем же туристам, которые не склонны доверять прогнозу погоды и рассматривают возможность отказа от тура, операторы рекомендуют «внимательно изучить условия договора и еще раз взвесить все за и против данного решения». Так, например, в своем сообщении, посвященном египетским проблемам, АТОР подчеркивает, что так как от правительства России или Федерального агентства по туризму заявлений относительно запрета въезда на курорт Шарм-эль-Шейх или существующей в Египте угрозы безопасности российских туристов не поступало, весомых причин отказываться от поездки у туристов нет. Соответственно, деньги за неиспользованный тур им будут возвращены за вычетом понесенных оператором расходов. А они в том случае, если до вылета осталось лишь несколько дней, нередко составляют 100% стоимости тура.
/TOURBUS.RU

Источник: www.tourbus.ru
Турфирма «Авитекс» предоставляет возможность оформить заказ авиабилетов онлайн, т.е. через сайт. Для бронирования и оплаты не обязательно присутствовать лично в офисе, достаточно зайти на главную страницу сайта и перейти по ссылке для оформления билетов.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях