Новости и спецпредложения

21.10.2010
 

Развитие московских аэропортов продолжается

9 октября одобрен проект планировки привокзальной площади Внуково. Территорию ожидает реконструкция, которая продлится до 2015 года и включает строительство пяти новых гостиниц, а также паркинга на 3500 мест. Часть задуманного уже реализована. Как сообщили в пресс-службе, на привокзальной территории организовано бессветофорное движение, благодаря которому удалось решить вопрос с пробками. Практически готова одна из гостиниц, рассчитанная на 400 мест. И основное – в ближайшее время планируется провести церемонию официального открытия нового терминала «А» (обслуживает пассажиров с этого лета).

В Шереметьево тоже ожидаются новости. Причем уже в октябре. По информации, предоставленной центром общественных связей, в конце месяца состоится объединение так называемых стерильных зон терминалов F, E, D в единый аэровокзальный комплекс. Сейчас пассажиры могут передвигаться из одного здания в другое только по общедоступной территории аэровокзала, то есть до пропускных пунктов.

В дальнейшей перспективе – открытие терминала «А» для бизнес-авиации и поэтапная реконструкция терминала «В». Обновленное здание объединят с терминалом «С», при этом пропускная способность северной части аэропорта составит более 40 млн пассажиров ежегодно.

В Домодедово, в свою очередь, анонсировали строительство нового пассажирского терминала Т2 до марта 2013 года, расширение зоны Т1 до апреля 2012 года. Чтобы облегчить перемещение туристов из одной зоны в другую, все терминалы аэропорта будут объединены.


 

Источник: Электронная газета БАНКО travel-inform. Выпуск 348 от 21.10.2010

Турфирма «Авитекс» предоставляет возможность оформить заказ авиабилетов онлайн, т.е. через сайт. Для бронирования и оплаты не обязательно присутствовать лично в офисе, достаточно зайти на главную страницу сайта и перейти по ссылке для оформления билетов.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях