Новости и спецпредложения

14.11.2011

Пограничники Финляндии будут аннулировать визы российским туристам, если при пересечении границы у тех не будет страховки. По оценкам туроператоров, проблема может затронуть в основном самостоятельных путешественников, которые, имея открытую визу, зачастую забывают о необходимости страхования для въезда в Шенген.

Туроператоры, работающие на скандинавском направлении, советуют путешественникам серьезно отнестись к предупреждению и оформить страховку перед поездкой, сообщает Euromag. Дело в том, что Финляндия всерьез обеспокоилась отсутствием действующих медицинских страховок у въезжающих в страну россиян. И если раньше страховой полис можно было оформить на пограничном пункте, то теперь финская сторона намерена вводить серьезные санкции. Не исключено, что виза не застрахованных туристов будет аннулироваться прямо на КПП.

Наличие проблемы подтвердила консул Финляндии в Петрозаводске Анна-Кайса Хейккинен. Тем не менее, она отметила, что решение о систематических проверках полисов на российско-финской границе еще не принято.

Как поясняют участники рынка, ситуация особенно актуальна для жителей Санкт-Петербурга. Многие из них имеют открытую финскую визу на длительный срок, благодаря чему беспрепятственно пересекают границу по несколько раз в год.

Источник www.atorus.ru

Группа компаний «Авитекс» предлагает всем путешественникам бронирование авиа и жд билетов. Вы может заранее забронировать авиабилет и оплатить его уже непосредственно за несколь дней до вылета. Это удобно, когда вы планируете свое путешествие заранее.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях