Новости и спецпредложения

30.03.2011

В единый комплекс будут объединены аэропорты Шереметьево и Внуково. В дальнейшем комплекс планируется приватизировать.

Напомним, в настоящее время оба аэропорта контролируются  государством и правительством Москвы. Впервые идею об объединении аэропортов московского авиаузла высказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Опираясь на заключение «Тройка Диалог» и Credit Suisse, сделанное летом 2010 г., он отметил, что в Москве создана абсолютно неверная система конкуренции трех аэропортов между «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово». По его словам, для конкуренции с европейскими аэропортами это недопустимо.

Сейчас же, похоже, власти настроены решительно. По словам российского премьер-министра Владимира Путина, планируется объединить в единый комплекс аэропорты «Шереметьево», где у правительства РФ 100% акций, и аэропорт «Внуково», где у правительства Москвы 75% акций. «У государства нет цели вечно сидеть в этих активах, этот шаг направлен на то, чтобы создать единый комплекс, технологически его обустроить и потом по соответствующей рыночной цене выводить на рынок и приватизировать», - отметил Владимир Путин. По его словам, оценочная стоимость единого комплекса «Шереметьево» и «Внуково» составит «несколько десятков миллиардов рублей». «Мы исходим из того, что возникнет синергия, которая создаст условия для существенного увеличения возможностей грузопотока, пассажиропотока», - отметил премьер.

Источник www.avitex.ru

Группа компаний «Авитекс» предлагает всем путешественникам бронирование авиа и жд билетов. Вы может заранее забронировать авиабилет и оплатить его уже непосредственно за несколь дней до вылета. Это удобно, когда вы планируете свое путешествие заранее.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях